четверг, 19 марта 2009 г.

Стоит ли ставить поп-апы на сайты?

Решил немного рассказать поп-апы, хотя встречаются они довольно часто, особенно в среде музыкальных, развлекательных и прочих «мегапорталов». 

Всплывающее окно (англ. pop-up) — форма рекламы в сети Интернет, направленная на увеличение трафика на сайт рекламодателя. Некоторые веб-сайты открывают для отображения рекламы новое окно браузера (отсюда название). Рекламные всплывающие окна обычно создаются с помощью JavaScript, хотя возможны и другие способы.

   Соответственно, речь идет о том, что при заходе на сайт с поп-апом помимо воли пользователя открывается еще одно окно с другим сайтом.

 Как показывает практика, наличие всплывающих окон является дурным тоном для уважающего себя сайта (а точнее вебмастера). В 8 случаях из 10 поп-ап несет порнографическое содержимое, что, безусловно, должно вызывать у нормального серфера негодование и желание побыстрее избавиться от поп-апа или уйти со страницы данного сайта.

Почему же при таком раскладе дел поп-апы не прекращают своего существования?
Дело в том, что поп-ап партнерки неплохо платят за то, что их код стоит на вашем сайте. Поэтому некоторые вебмастера и выбирают такое средство монетизации.


Комментариев нет: